«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Всероссийская смена «Время яркий идей»

В апреле 2013 года студенты Белокалитвинского политехнического техникума во главе с педагогом-организатором Чуваевой Натальей Федоровной принимали участие в специализированной смене "Время ярких идей" в поселке Сукко близ Анапы, где Федеральный центр "Смена" в очередной раз собрал в своих стенах "генераторов" новых, ярких идей из образовательных учреждений системы НПО и СПО.

Каждый день, проведенный в центре, был насыщен коммуникативными тренингами, мастер-классами, оздоровительными и развивающими досуговыми мероприятиями. Были созданы все условия для разностороннего развития интересов и способностей, творческого потенциала, лидерских качеств участников смены.

Наши студенты приобрели навыки социально-психологического общения и работы в команде, научились социальной проектной деятельности. Но, главное, они сами воплощали в жизнь созданные ими проекты по организации таких досуговых мероприятий, как: турнир по нетрадиционным видам спорта "OF TIME THE CRAZY SPORT", творческий конкурс "Время ярких людей", марафон "Богатырские забавы", командно-спортивная игра "Кавказская пленница", театр студенческих миниатюр, Fashion show "Мода без границ" и многих других.

Помимо прочего, ребят ожидало еще множество увлекательного. В первый день знакомство друг с другом (всего было десять делегаций из разных городов нашей страны) состоялось в стартовом мероприятии "Испытание команд".

В один из вечеров по-настоящему волшебный подарок преподнес оргкомитет, пригласив Викторию Пархоменко - полуфиналистку проекта "Минута Славы". Виктория провела мастер-класс по песочной анимации, создавая картины, сменяющие одна другую и тут же оживающие на большом экране. Удивительным образом горсть песка превращалась в романтический пейзаж, диковинного зверя или психологический портрет.

Для сплочения команд проводились квест "Дозор", шоу "Интуиция", торговая улица "Арбат", теоретический конкурс, конкурсная программа "Звездочка", спортивные состязания "Веселые старты", тематическая дискотека в стиле 90-х – "Ретро Пати". И, конечно же, неповторимый, незабываемый бал - грандиозное танцевальное шоу, к которому готовились на протяжении всего пребывания в смене, воплотившееся в удивительном и ярком действии, состоявшем из танцевальных направлений различных эпох и народов. Его участникам предстояло почувствовать себя в роли героев времен Наташи Ростовой, мушкетеров и рыцарей.

Время в "Смене" пролетело незаметно, но точно не зря. Об этом свидетельствуют многочисленные грамоты и - главное, горящие глаза ребят, стремящихся воплотить в родном техникуме все то, чему научились.

Огромное спасибо хочется сказать оргкомитету и лично руководителю программы "Время ярких идей" Петраковой Марине Юрьевне за преданность делу, самоотдачу и творческое горение!