«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

Error
  • JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Открытый урок, посвященный двадцатилетию Законодательного собрания Ростовской области

21 марта 2014 года состоялся открытый урок, посвященный двадцатилетию Законодательного собрания Ростовской области.

 В Белокалитвинском политехническом техникуме на протяжении многих лет стало традицией уделять большое внимание социализации студенческой молодежи. Одним из направлений этой деятельности является  работа по повышению правовой грамотности студентов в области избирательного права и избирательного процесса, повышению электоральной активности студентов, достигших совершеннолетия.

Проведение этого мероприятия дало возможность познакомить студентов с историей Донского края и историей развития Парламентаризма на Дону, а также определить роль Законодательного собрания Ростовской области в современный период.

Сценарий проведения мероприятия включал в себя и стихи о Донском крае, и  выдержки из исторических документов, посвященных становлению донского казачества, отдельным этапам развития Донского парламентаризма.

На уроке присутствовал Председатель территориальной избирательной комиссии Белокалитвинского района Евлахов Алексей Васильевич, который в своей речи отметил совместную плодотворную работу Белокалитвинского политехнического техникума и территориальной избирательной комиссии по повышению правовой грамотности молодежи в области избирательного права, подготовке резерва участковых избирательных комиссий из числа студентов техникума.

     

Куда пойти работать