«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Неделя безопасного интернета

К Международному Дню безопасного Интернета (10 февраля) в техникуме была проведена Неделя безопасного РУНЕТА, посвященная проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий в всемирной паутине.

В период с 9.02.2015 по 15.02.2015 были проведены мероприятия:
- конкурс презентаций и видеороликов;
- конкурс плакатов;
Работы рассматривались по номинациям:
- Правовые аспекты обеспечения информационной безопасности и защиты информации;
- Программное и техническое обеспечение информационной безопасности и защиты информации;
- Безопасность в социальных сетях.
На участие в конкурсе было заявлено более 30 работ от 14 учебных групп, студенты подготовили свои презентации, видеоролики и плакаты. Лучшие работы демонстрировались на итоговом мероприятии.
Итоговым мероприятием было проведение круглого стола, темой которого стало обсуждение Безопасной работы в сети интернет, и защите компьютеров от вирусов и нежелательных вторжений.
В ходе полемики были заданы прямые и беспощадные вопросы: Какую роль Интернет играет в жизни каждого из нас? Как сделать онлайн-жизнь безопасной?
Был проведен экспресс-опрос всех присутствующих на интернет-зависимость. Обсуждая эту проблему, педагог-психолог резюмировала: пока не поздно – надо уметь преодолеть интернет-зависимость и выходить в реальный мир, общаться с друзьями, заниматься спортом.
Были подведены итоги конкурса плакатов по этой тематике. Активные участники и победители получили грамоты и памятные призы. Всем присутствующим были вручены памятки с рекомендациями по преодолению интернет-зависимости и правилами безопасной работы и этического поведения в сети Интернет.