«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Студенческая конференция - 2015

18.09.2015 в Белокалитвинском гуманитарно-индустриальном техникуме состоялась ежегодная  «Студенческая конференция - 2015».

 Целью конференции  является вовлечение студентов нового набора в студенческую  жизнь техникума, награждение активистов и отличников, стипендиатов Фонда ALСOA.

Стипендии, финансируемые Фондом ALСOA, были учреждены с целью содействия сохранению и развитию интеллектуального потенциала, поддержания и повышения престижа технического образования в России.

Фондом ALСOA в рамках программы поддержки технического образования был проведен  шестой для нашего учебного заведения конкурс на получение стипендии для студентов очного обучения.

Соискателями данной стипендии могли стать студенты, преуспевающие в учебе, практической деятельности, а также немаловажным критерием при отборе заявок являлось участие соискателя в общественной жизни техникума.

Конкурс состоялся, и 10 наших студентов, удостоились получения стипендии в размере 3000 руб в месяц.  Они по праву могут называться лучшими из лучших.

Также на конференции свыше сорока пяти студентов были награждены грамотами за отличную учебу и активную жизненную позицию, десять стипендиатов получили именные сертификаты Фонда ALСOA  из рук начальника отдела по корпоративным отношениям ЗАО «Металлург Рус» Галины Николаевны Алентьевой - это послужило достойным примером первокурсникам, которые решили не отставать от выпускников и по их примеру делать свой выбор в пользу отличной учебы и вовлечения в студенческую жизнь техникума, вступив в ряды студенческого Совета БГИТ.