«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Месячник гражданско-патриотического воспитания, посвященный Великой Победе

В Белокалитвинском гуманитарно-индустриальном техникуме завершился месячник гражданско-патриотического воспитания, посвященный Великой Победе

29 апреля 2016 года в Белокалитвинском гуманитарно-индустриальном техникуме завершился месячник, посвященный 71ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

В рамках празднования годовщины Победы были проведены мероприятия, направленные на формирование у студентов представления о Великой Отечественной Войне, воспитания духа патриотизма, гражданского долга, ответственности, любви к Родине, уважения к старшему поколению.
Среди студенческих групп были проведены следующие мероприятия: классные часы, уроки мужества, акция «Тимуровский рейд», в ходе которой Тимуровским отрядом техникума была осуществлена помощь пожилым, ветеранам и детям войны, уборка, вскапывание огородов, уход за памятниками Великой Отечественной войны, могилами ветеранов, памятниками.

Финалом месячника гражданско-патриотического воспитания стал традиционный творческий конкурс среду студентов техникума «Открытка ветерану!» по номинациям:

 «Вокал»: - Сольный вокал; - Вокальные дуэты, трио; - Вокальный ансамбль.

«Хореографическое искусство»;

«Художественное слово»;

«Авторское творчество»;

«Оригинальный жанр».

 По традиции почетными гостями творческого конкурса «Открытка ветерану!» были ветераны ВОВ, дети войны, труженики тыла, которые по достоинству оценили творчество студентов и приняли поздравления от наших студентов.

Наша память – это все, что у нас есть, подвиг героев никогда не забудется и пронесется через целые поколения. Студенты в который раз доказали, что гордятся подвигом героев, а каждая встреча с участниками Великой Отечественной войны в стенах техникума становится уроком мужества, отваги и глубокого патриотизма.

Мы искренне надеемся, что наши студенты будут верны памяти героев, павших в боях за освобождение нашего города и независимость нашей Родины.

 

Куда пойти работать