«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Error
  • JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Студенческая конференция 2016

23 сентября в Белокалитвинском гуманитарно-индустриальном техникуме состоялось ежегодное мероприятие «Студенческая конференция» 2016.

 Для БГИТ – это традиционное мероприятие, которое проходит в два этапа: награждение стипендиатов АЛКОА и активистов техникума, и знакомство с будущими активистами первых курсов, путем приобщения в ряды студенческого Совета техникума.

В прошлом учебном году Фондом Алкоа в рамках программы поддержки технического образования проводился седьмой для нашего учебного заведения конкурс на получение стипендии для студентов очного обучения.

Соискателями данной стипендии могли стать студенты, преуспевающие в учебе, практической деятельности, а также немаловажным критерием при отборе заявок являлось участие соискателя в общественной жизни техникума.

Конкурс состоялся, и 10 наших студентов, удостоились получения стипендии! Они по праву могут называться лучшими из лучших.

На конференцию был приглашен почетный гость, наш партнер, Галина Николаевна Алентьева, которая наградила победителей конкурса стипендий от АЛКОА именными сертификатами. 

Стипендии, финансируемые Фондом АЛКОА, были учреждены с целью содействия сохранению и развитию интеллектуального потенциала, поддержания и повышения престижа технического образования в России.

Во второй части нашего мероприятия студенты первых курсов смогли проявить все свои таланты и они с легкостью смогут затмить все предыдущие наборы первого курса.

В итоге в состав студенческого Совета техникума могут попасть свыше 50ти студентов.