«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Посещение студентами группы СР-35 реабилитационного отделения

Студенты группы СР -35 вместе с преподавателем спец. дисциплин Азаровой М.И посетили Социальное реабилитационное отделение № 4 для пожилых людей и инвалидов г. Белая Калитва ко Дню пожилого человека.

Студенты быстро нашли общий язык со старшим поколением: рассказали о себе и выслушали интересные истории из прошлого пожилых. Во время беседы, одна из пожилых женщин Клавдия Ивановна, рассказала, как попала совсем недавно в отделение и спела частушки. Ребята также осмотрели комнаты реабилитационного отделения и места проведения досуга пожилых людей.

В качестве подарка студенты преподнесли пенсионерам в каждую комнату пакет фруктов и сладости.

Студенты отметили, что в отделении царила такая теплая атмосфера, что у них возникло ощущение, будто они находятся в гостях у большой дружной семьи.

В беседе с молодыми людьми заведующая отделением Ситникова Татьяна Ивановна сказала, что благодарна за внимание со стороны студенческой молодежи, для которой такие посещения стали традиционными.

«Мы пришли с целью дать почувствовать людям, живущим в реабилитационном отделении, что они не одиноки, однако сами поняли, как хорошо провели время», – подчеркнули студенты.