«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

«Инвалиды – тоже люди, только самые-самые!»

В рамках недели по специальности  «Социальная работа» в ГБПОУ РО «БГИТ» состоялось мероприятие «Инвалиды – тоже люди, только самые-самые!», посвященное Международному Дню инвалидов.  Этот день напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в самых различных сферах жизни: музыке, живописи, науке и спорте.

Студенты получили возможность восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях.

На мероприятие были приглашены люди, которые не понаслышке знают о проблемах инвалидности.  Директор ГБУСОН РО «Белокалитвинский психоневрологическийинтернат» Свинарева Татьяна Владимировна рассказала о том, как каждый из нас может помочь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, своим вниманием, поддержкой, теплым словом и дружеским участием. 

Мероприятие прошло под девизом « Толерантность, милосердие, доброта»! Ведь жизнь отдельного человека имеет смысл лишь в той степени, насколько он помогает сделать жизнь других людей красивее и благороднее.