«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

"Без срока давности"

В период с 13.04.2022 по 19.04.2022 классными руководителями первых и вторых курсов техникума был проведен цикл классных часов на тему «День единых действий, в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны».

Основная цель данных классных часов - сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированной территории.

 

На классных часах преподаватели рассказали студентам о планах нацистов и их пособников – принудительном выселении и уничтожении местного населения большей части Советского Союза только потому, что они были советскими гражданами и жили на землях, подлежавших по плану «ОСТ» «беспощадной германизации». Также были озвучены страшные цифры жертв этой войны, как среди военных, так и среди мирных жителей. Это количество, в 26,6 млн. человек, безусловно поразило умы и души каждого из студентов, услышавших (может и не впервые) масштаб и зловещность преступлений нацистов.

Основной этап всех классных часов состоял в прохождении интерактивного погружения в некоторые события, связанные с геноцидом народов СССР в годы ВОВ, представленных с помощью специально созданной мультимедийной презентации исторических фактов «Без срока давности».

После показанных и рассказанных историях и событиях ВОВ студентами был сделан однозначный вывод: «Уроки прошлого забывать нельзя, чтобы не допустить повторения всенародного горя в настоящем и будущем!»