«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Посвящение в студенты БГИТ - 2022

3 ноября для студентов 1 курса состоялось одно самых значимых и долгожданных событий - «Посвящение в студенты БГИТ - 2022».

В начале мероприятия после торжественного исполнения Гимна РФ и не менее торжественного исполнения Гимна БГИТ с поздравительной речью и напутственными словами к студентам и гостям обратилась заместитель директора по учебно-воспитательной работе Ольга Николаевна Зубкова.


В этом году было принято решение пригласить в состав жюри выпускников нашего техникума, активных деятелей студенческого Совета прошлых лет, на данный момент востребованных специалистов, которые в свое время занимались активной общественной деятельностью и развивали себя с разных сторон.

В составе жри присутствовали:
выпускник специальности «Право и организация социального обеспечения», юрист ООО «БК - АЛПРОФ» - Еднорич Александр;
выпускница специальности «Социальная работа», Амбассадор добровольчества, старший инспектор Службы по физической культуре, спорту и делам молодёжи Администрации Белокалитвинского района - Зубкова Татьяна Сергеевна;
выпускница специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» руководитель кружка Центра культурного развития, агент комитета по Молодёжной политике Ростовской области «ДонМолодой» – Ольховатова Карина;
выпускник специальности «Монтаж, наладка электрооборудования промышленных и гражданских зданий», специалист мобильного поста охраны-службы безопасности ООО «Есаул» - Мешков Михаил;
выпускница специальности «Документационное обеспечение управления и архивоведение» старший инспектор сектора по взаимодействию с административными органами, казачеством и общественными объединениями Администрации Белокалитвинского района Овчинникова Анна;
выпускник специальности «Право и организация социального обеспечения», в прошлом военный, участник специальной операции на Донбассе, а теперь персональный тренер фитнес-клуба «Mamba Gym» Белоусов Дмитрий.

Добавил изюминку в наше мероприятие еще один наш выпускник, основатель рок-группы, в составе которой преимущественно студенты БГИТ - Осипенко Сергей, который подарил всем присутствующим фейерверк эмоций от музыкальной композиции "Я - студент!"

Посвящение в студенты состоялось в форме конкурса.
На протяжении почти месяца первокурсники, их кураторы и классные руководители готовили творческие визитки на заданные темы - «Я и ПРОФессиЯ», «Студенческая жизнь», «Будущее - это МЫ!»
Все 9 групп максимально ответственно подошли к заданию и приняли участие в конкурсе.

Итоги конкурса:
номинация "Студенческая жизнь"
1 место - ЭПП-12 "220 Вольт"
2 место - СР-15 "Социалочка"
3 место - ОМД-13 "Ферум"

номинация "Я и ПРОФессия"
1 место - ЭК-14 "неПростые Экономисты"
2 место - ЭПП-11 "Молния"
3 место - ПСО-18 "Юристы в законе"

номинация "Будущее - это МЫ!"
1 место - ИСП-16 "Программистеры"
2 место - ПСО-19 "Кодекс чести"
3 место - ИСП-17 "iTишники"

Спонсорскую поддержку мероприятия оказала студенческая профсоюзная организация БГИТ.

Выпускники БГИТ с удовольствием посетили мероприятие, оценили визитки, каждого из них захлестнула волна приятной ностальгии.

В этот прекрасный осенний день, большая семья БГИТ пополнилась новыми полноправными студентами, которые торжественно произнесли клятву первокурсника, которую зачитала Председатель студенческого Совета техникума Бакуменко Виктория.

После произнесения клятвы первокурсники стали обладателями высокого звания – «СТУДЕНТ», после чего произошло традиционное окропление.
Считается, что тот на кого упадут капли нашей воды, будет учиться только на «4» и «5» и уж точно не будет изгнан из нашего техникума.
Право провести окропление было предоставлено одному из лучших студентов БГИТ, старшему куратору - Матвиенко Дмитрию.

В завершение мероприятия каждый из членов жюри выразил слова благодарности Администрации техникума за приглашение и теплые пожелания первокурсникам.

От всей души поздравляем молодое поколение студентов и желаем им скорейшего «вливания» в бурную студенческую жизнь.
Мы желаем вам, чтоб выходя из аудитории, вы кричали своим однокурсникам только одно слово «СДАЛ»!
Дерзайте, дорогие первокурсники!
Добро пожаловать в дружную семью Белокалитвинского гуманитарно – индустриального техникума.

#БГИТ #СтудентыБГИТ #СтудСоветБГИТ #ПосвящениеВстуденты2022 #СтуденческийПрофкомБГИТ