«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

"Зачет. Всегда зачет!"

25 января студенты и педагоги нашего техникума приняли участие в районном мероприятии, посвященном «Дню Российского студенчества» и организованным Центром культурного развития - "Зачет. Всегда зачет!"

 

Праздничное мероприятие состоялось в рамках объявленного Президентом РФ 2023 года "Педагога и наставника", где участники должны были представить творческий доклад программы наставничества, которая действует в образовательной организации.

Всего приняли участие 3 техникума Белокалитвинского района - Белокалитвинский казачий кадетский техникум им. Б.И. Быкова, Белокалитвинский технологический техникум и Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум.

Для БГИТ - это первое мероприятие, которое праздновали студенты обновленным составом. В конце уходящего года, в результате реорганизации двух учебных заведений, к нашему техникуму присоединился Белокалитвинский многопрофильный техникум.
На сегодняшний день мы являемся единой организацией и общее количество студентов теперь превышает 1000 человек.

Наставники и студенты нашего техникума презентовали проект "Кураторы БГИТ", который активно развивается в техникуме в форме студенческого наставничества старшекурсниками над студентами 1 курса. Проект за годы своего существования неоднократно зарекомендовал себя на региональном и всероссийском уровне.

И с 2022 года существует дополнение проекта, созданное в рамках системы наставничества – это проект адаптации молодых и начинающих педагогов к новым жизненным условиям через творческую деятельность. Молодые и начинающие педагоги также нуждаются в помощи и поддержке в период своего профессионального становления. Результат творческой работы педагоги и студенты продемонстрировали в танцевальном номере "SnowMan".

После представления проектов педагоги и студенты посоревновались в конкурсах.
Завершился праздник ярким инструментальным выступлением кавер-группы "Панда Band", в составе которой наши бывшие и настоящие студенты.

https://youtu.be/JGuiuQjBiwUhttps://youtu.be/JGuiuQjBiwU