«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Ошибка
  • Ошибка при загрузке компонента: com_attachments, 1
  • Ошибка при загрузке компонента: com_attachments, 1
  • Ошибка при загрузке компонента: com_attachments, 1

"Финансовая безопасность"

15.03.2023 преподавателем Котелевской Е.А. проведено тематическое занятие на тему "Финансовая безопасность" в группах 207 и 212. Данное занятие проводилось в рамках подготовительных учебно-просветительских занятий по подготовке к III Международной Олимпиаде по финансовой безопасности.


Основная цель занятия состояла в формирования у студентов базовых представлений о финансовой грамотности и основных правилах финансовой безопасности.
Раскрытие темы занятия было направлено на формирование основ финансовой культуры студентов, воспитание понимания ими важности приобретения базовых знаний и навыков обеспечения личной финансовой безопасности и ее взаимосвязи с финансовой безопасностью государства.
Основой занятия стал поиск ответа на вопрос: «Насколько важна личная и государственная финансовая безопасность?». Студенты с большим интересом искали ответ на него, решая ситуационные задания, анализируя дополнительный подготовленный материал на тему финансовых пирамид, высказывая свое мнение и делясь собственным опытом.
А так же студенты совместно с преподавателем сделали вывод, что низкий уровень финансовой грамотности может привести не только к банкротству, но и к неграмотному планированию выхода на пенсию, уязвимости к финансовым мошенничествам, чрезмерным долгам и социальным проблемам.