«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Открытие Третьего трудового семестра

17 апреля в БГИТ состоялось историческое событие для нашего техникума, торжественное открытие, очередного ТРЕТЬЕГО ТРУДОВОГО СЕМЕСТРА В БГИТ и проводы СтройОтряда на стратегически важные объекты, так как, по уже сложившейся традиции, бойцам нашего студенческого строительного отряда предстоит, в очередной раз, работать на объектах федерального масштаба, вкладывая свой труд в улучшение экономики Российской Федерации.

 

В этом году бойцы студенческого строительного отряда Белокалитвинского гуманитарно-индустриального техникума, с названием, прославляющим наш город «Калитва», выезжают на свою 11 – ю ЦЕЛИНУ, а бойцы Белокалитвинского технологического техникума р.п. Шолоховский, присутствовавшие на мероприятии, будут осваивать первую ЦЕЛИНУ в своей студенческой жизни, пожелаем же им удачи!

В самом начале мероприятия после исполнения волонтерами Гимна БГИТ, командир отряда Бекиш Тимофей отдал команду бойцам - "ТРЕТИЙ ТРУДОВОЙ СЕМЕСТР В БГИТ - ОТКРЫТЬ!"
После команды почетное право поднять флаг РФ было предоставлено одним из лучших студентов БГИТ, группы ИП-37, КОМИССАРУ студенческого строительного отряда «Калитва» – Малиеву Артему и заместителю комиссара Попович Данилу.

На мероприятии присутствовал исполняющий обязанности Главы Администрации Белокалитвинского района, Первый заместитель главы Администрации Белокалитвинского района по экономическому развитию, инвестиционной политике и местному самоуправлению - Устименко Дмитрий Юрьевич.

По случаю торжественного открытия Третьего Трудового семестра специально на мероприятие приехал заместитель руководителя регионального штаба Российских студенческих отрядов Ростовской области, курирующий строительное направление работы всех ССО Ростовской области, кандидат философских наук - Живой Андрей, который в торжественной обстановке наградил благодарственным письмом Министерства общего и профессионального образования Ростовской области Крашневу Ольгу Евгеньевну за развитие движения студенческих отрядов Ростовской области, и благодарственным письмом Министерства строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области "Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум" - за подготовку кадров для строительной отрасли РО, высокий профессионализм и эффективную работу по формированию студенческих строительных отрядов в третьем трудовом семестре.

Администрация техникума обратилась к студентам со словами напутствий. Ольга Евгеньевна напомнила бойцам про важность их миссии и максимальную ответственность в пути, нахождении и работе на объекте. Ответственная за стройотрядовское движение в БГИТ, жизнь бойцов и качество их работы заместитель директора по УПР Людмила Анатольевна Обозная с материнским теплом и трепетом благославила ребят и отправила их на работу.

Мы проводили 15 бойцов из строительного студенческого отряда нашего техникума и 5 бойцов из строительного отряда Белокалитвинского технологического техникума р.п. Шолоховский для работы в ООО «Багаевский концессионный гидроузел», стройке Всероссийского значения, находящейся на личном контроле Президента Российской Федерации В.В. Путина и курируемой Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым. Строительство Багаевского гидроузла поможет возродить судоходное движение на реках Ростовской и Воронежской областей.
25 бойцов, уже очень скоро, улетят на работу в Ямало-Ненецкий автономный округ России - г. Новый Уренгой для строительства дополнительных производственных мощностей организации АО «Газпром».
Именно работа наших студентов в очередной раз поможет создать и приумножить величие нашей страны России.