«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Классный час ко дню 75-летия победы в ВОВ

Не смотря на трудности дистанционного обучения, студенты группы ДОУ -14 совместно с родителями и классным руководителем Азаровой М.И. проводят работу над творческими проектами, посвящёнными 75-летию Великой Победы.

8 мая был проведен дистанционный классный час, который включает фото, презентации с рассказами студентов о своих дедушках и бабушках,  видео со стихами и песнями о войне.  

Участвуют во Всероссийских  акциях, посвящённых этой знаменательной дате, таких как «Письма Победы», «Скажи спасибо ветерану», «Мы помним, мы гордимся!», «Бессмертный полк».

«Сегодняшнее молодое поколение помнит и чтит погибших и ныне живущих ветеранов Великой Отечественной войны. Мы не должны забывать о далёких 1941-1945 годах.  Ветеранам нужно сказать слова благодарности за то, что выжили, что остались добрыми, что история их юности помогает нам разобраться во многих вопросах. 75 – лет отделяет нынешнее поколение от страшной даты в истории нашего народа. Стереть из памяти то, что выстрадал народ, невозможно. Задача молодого поколения не только свято чтить память о защитниках Родины, но и воспитать молодёжь в духе уважения к своей истории. Наша святая обязанность сегодня – не забывать о солдатах и тружениках тыла, ковавших эту победу, бережно хранить добрые, славные традиции нашего народа».

Все эти мероприятия помогают студентам воспитывать гордость за свою Родину, наших любимых ветеранов, свой народ, свой город!

Классный час к 75-ю Победы в ВОВ

Презентация классный час