«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Error
  • JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Масленичное гуляние

13 марта на площади г. Белая Калитва, состоялось масленичное гуляние, организованное Администрацией Белокалитвинского района совместно со студентами Белокалитвинского гуманитарно-индустриального техникума, которые принимали участие, не только как сказочные персонажи, волонтеры, но и в качестве соорганизаторов этого большого праздника, на котором присутствовал весь город.

 Всю неделю ребята готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На репетициях они не только разрабатывали сценарии, учили танцы, придумывали конкурсы, но и узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

На празднике по традиции жители города провожали Зиму и встречали Весну. Все с радостью проводили Зиму и попрощались с ней до следующего года.

Как и положено на празднике, все от души веселились: водили хоровод вокруг масленицы, пели народные песни, участвовали в веселых и спортивных конкурсах, скоморохи веселили жителей. Затем все с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Масленицы.

В заключение праздника Весна угощала всех вкусными блинами и сладостями, а также пообещала скорейшего потепления.