«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

21 ноября - День бухгалтера

Это профессиональный праздник, отмечаемый специалистами в области бухгалтерского учёта, а также преподавателями, студентами и выпускниками профильных учебных заведений.

 

Без бухгалтера не обходится деятельность ни одной компании.
И в рамках этого дня преподаватель экономических дисциплин Курбанбаева Ю.А. и советник директора по воспитанию Рожко А.А. организовали и провели деловую игру «Личный финансовый план» для студентов группы ЭК-24.
Задачи игры: развитие базовых навыков критического мышления в личных финансах, формирование понимания для принятия взвешенных решений с точки зрения постановки финансовых целей и выбора финансовых инструментов для накопления на них.

Студенты поделились на 3 команды и в игровой форме достигали свою финансовую цель за 3 года. Ребята сталкивались со страховыми случаями, высчитывали остатки, дивиденды и в итоге приблизились к конечной цели.

Максимально близка была команда номер 1 Завацкой Софьи (Фролова Ирина, Маликова Алена, Кириченко Оксана, Пынтя Снежана).
Формат такой игры несет не соревновательный, а образовательный характер. Студенты могли наглядно увидеть применение основных экономических терминов.