«Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум»

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Ростовской области

Get Adobe Flash player
Госуслуги
Проблемы со сдачей экзаменов, поступлением или получением документов?

 

Бойцы ССО!!!

В течение 5 лет Белокалитвинский гуманитарно-индустриальный техникум сотрудничает с региональным штабом Ростовской области Российских студенческих отрядов в направлении организации учебных, производственных, преддипломных практик и работы студентов в течение третьего трудового семестра на предприятиях и в организациях всероссийского масштаба.

С 2013 г. в Белокалитвинском гуманитарно-индустриальном техникуме создан и функционирует студенческий строительный отряд «Белая Калитва», сформированный контингентом студентов второго и третьего курсов специальности «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий». Работы бойцами ССО проводятся как в рамках оплачиваемой практики, так и в течение летних каникул, в период третьего трудового семестра, на предприятии «АК ЭлектроСевкамонтаж» - Ростовская атомная станция в г. Волгодонск. Предприятием и образовательной организацией заключен двухсторонний договор о сотрудничестве, о совмещении теоретического и практического обучения, составлены требования к перечню компетенций студентов, в которых нуждается предприятие при выполнении производственных задач.
С 16 октября 2017 г., на Атомной АС, началась оплачиваемая учебная практика для электриков третьего курса, в рамках второй волны работы ССО России.
От всей души поздравляем ребят с началом их официальной трудовой деятельности, по получаемой специальности, на стратегическом предприятии России и желаем приобретения профессионального и жизненного опыта, ведь начало официального трудового стажа – возможность дальнейшего трудоустройства.

Удачи вам, бойцы ССО!

Зам. директора по УПР Обозная Л.А.